Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Kurt WickePro GenthinPro Genthin VorsitzVorsitz01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014Ausschussvorsitzender BKSAusschussvorsitzender BKS
Mitglieder des Gremiums
Prof. Dr. Gordon HeringshausenWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen VorsitzVorsitz01.07.2014von 01.07.2014Vorsitzender des BKSVorsitzender des BKS
Andy MartiusCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Elko BernauFFW ParchenFFW Parchen MitgliedMitglied01.07.201930.11.2020von 01.07.2019 bis 30.11.2020
Peter BodamerLWG FienerLWG Fiener MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Andreas BuchheisterCDUCDU MitgliedMitglied26.01.2023von 26.01.2023
Gabriele HerrmannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Sebastian KrollGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Henryk LampertPro GNT/FDP/WG MützelPro GNT/FDP/WG Mützel MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Horst LeisteMitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Gerd MangelsdorfCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Christoph NeubauerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Alexander OttoCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019stellv. Ausschussvors.stellv. Ausschussvors.
Wilmut PflaumbaumFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201926.01.2023von 01.07.2019 bis 26.01.2023
Günter SanderGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Dr. Hubert SchwandtFFw ParchenFFw Parchen MitgliedMitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Dr. Hubert SchwandtFFW ParchenFFW Parchen MitgliedMitglied20.05.2021von 20.05.2021
Lisa WolfDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Ines BanseCDUCDU sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Cornelia DraegerDIE LINKE-FraktionDIE LINKE-Fraktion sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.201901.02.2023von 27.09.2019 bis 01.02.2023
Fritz FrankeVorschlag GRÜNEVorschlag GRÜNE sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2019von 23.09.2014 bis 30.06.2019
Hannelore Gerbetsachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Torsten HenkeVorschlag DIE LINKEVorschlag DIE LINKE sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2019von 23.09.2014 bis 30.06.2019
Lutz HinzeWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.201925.11.2020von 27.09.2019 bis 25.11.2020
Bianca KahlVorschlag: DIE LINKEVorschlag: DIE LINKE sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in02.09.2022von 02.09.2022
Bianka KemnitzVorschlag: WG Genthin/Mützel/ParchenVorschlag: WG Genthin/Mützel/Parchen sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.04.2021von 22.04.2021
Carsten KienscherfVorschlag Fraktion Pro GNT/FDP/WG MützelVorschlag Fraktion Pro GNT/FDP/WG Mützel sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in24.06.201630.06.2019von 24.06.2016 bis 30.06.2019
Karl-Heinz KosziorStadtseniorenvertretungStadtseniorenvertretung sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Stefan KrollVorschlag: CDUVorschlag: CDU sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in02.03.2023von 02.03.2023
Caroline LangeVorschlag CDU-FraktionVorschlag CDU-Fraktion sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2019von 23.09.2014 bis 30.06.2019
Andy MartiusCDUCDU sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Martin Matthewssachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.201902.03.2023von 27.09.2019 bis 02.03.2023
Bernd NeumannGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Bodo Reinshagensachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Marianne RenuschVorschlag SPDVorschlag SPD sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2019von 23.09.2014 bis 30.06.2019
Marianne Renuschsachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.04.2023von 27.04.2023
Kurt WickePro GenthinPro Genthin sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2014von 23.09.2014 bis 30.06.2014
Helene WolfSPDSPD sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Verwaltung
Matthias GüntherBürgermeister GenthinBürgermeister Genthin21.08.201811.06.2024von 21.08.2018 bis 11.06.2024