Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Alexander OttoCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglieder des Gremiums
Dr. Hubert SchwandtFFw ParchenFFw Parchen VorsitzVorsitz09.11.202226.01.2023von 09.11.2022 bis 26.01.2023
Andreas BuchheisterCDUCDU MitgliedMitglied23.05.2022von 23.05.2022
Tobias EbertPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied05.03.2020bis 05.03.2020
Falk HeidelPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied21.09.2022bis 21.09.2022
Lutz HinzeWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied27.01.2023von 27.01.2023
Udo KrauseSPDSPD MitgliedMitglied
Horst LeisteFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
Ottmar RostkoviusWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied05.03.2020von 05.03.2020
Patrick WolterCDUCDU MitgliedMitglied22.05.2022bis 22.05.2022
Nils RosenthalGRÜNE/ LWG FienerGRÜNE/ LWG Fiener MitgliedMitglied
Sachkundige Einwohner
Klaus-Dieter Bauersachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in12.05.2022von 12.05.2022
Cord-Jürgen Jehlesachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Roland Klaukiensachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Jens Meißnersachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Heiko Unglaubsachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Thilo Voigtsachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.201912.05.2022von 27.09.2019 bis 12.05.2022
Bennet Wiesesachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Verwaltung
Matthias GüntherBürgermeister GenthinBürgermeister Genthin11.06.2024bis 11.06.2024
Martina KurthProtokollführungProtokollführung VerwaltungVerwaltung11.05.2023von 11.05.2023