Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreter des Ausschussvors.
Gerd MangelsdorfCDUCDU MitgliedMitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Mitglieder des Gremiums
Wolfgang BernickeBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.07.200431.03.2013von 01.07.2004 bis 31.03.2013VorsitzenderVorsitzender
Andreas BuchheisterCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Sebastian HahnPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied01.07.201926.01.2023von 01.07.2019 bis 26.01.2023
Karl-Heinz SteinelCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Harry CzekeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.199930.06.2019von 01.07.1999 bis 30.06.2019
Heinrich TelmesPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied01.07.199930.06.2019von 01.07.1999 bis 30.06.2019
Franz SchusterLWG FienerLWG Fiener MitgliedMitglied01.07.200931.10.2018von 01.07.2009 bis 31.10.2018
Alexander OttoCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Klaus VothCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Marc EickhoffLWG FienerLWG Fiener MitgliedMitglied01.11.201830.06.2019von 01.11.2018 bis 30.06.2019
Helmut HalupkaSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Falk HeidelPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied05.03.202023.12.2022von 05.03.2020 bis 23.12.2022
Gabriele HerrmannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201904.07.2024von 01.07.2019 bis 04.07.2024
Roland KlaukienMitgliedMitglied22.02.200730.06.2009von 22.02.2007 bis 30.06.2009
Udo KrauseSPDSPD MitgliedMitglied01.08.202104.07.2024von 01.08.2021 bis 04.07.2024
Andy MartiusCDUCDU MitgliedMitglied10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Christoph NeubauerSPD-Grüne-LinkeSPD-Grüne-Linke MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Lutz NitzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.200604.07.2024von 01.06.2006 bis 04.07.2024
Wilmut PflaumbaumFDPFDP MitgliedMitglied09.11.202204.07.2024von 09.11.2022 bis 04.07.2024
Ottmar RostkoviusWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied01.07.201905.03.2020von 01.07.2019 bis 05.03.2020
Birgit VasenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Rüdiger FeuerherdtGenthin-Mützel-ParchenGenthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied09.11.2022von 09.11.2022
Silvia EnglerGenthin-Mützel-ParchenGenthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Thilo VoigtGenthin-Mützel-ParchenGenthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Helmut BorstelSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Beratende Mitglieder
Lars BonitzWG AltenplathowWG Altenplathow GrundmandatGrundmandat01.07.201931.07.2021von 01.07.2019 bis 31.07.2021
Verwaltung
Matthias GüntherBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz21.08.201811.06.2024von 21.08.2018 bis 11.06.2024
René PetersVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung19.10.2021von 19.10.2021