Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Marc EickhoffLWG FienerLWG Fiener VorsitzVorsitz01.11.201823.05.2022von 01.11.2018 bis 23.05.2022
Mitglieder des Gremiums
Klaus VothCDUCDU VorsitzVorsitz04.07.2024von 04.07.2024
Torsten GutschmidtCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Patrick WolterCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Lutz NitzSPD-Grüne-LinkeSPD-Grüne-Linke MitgliedMitglied18.07.2022von 18.07.2022
Rüdiger FeuerherdtGenthin-Mützel-ParchenGenthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Henryk LampertGenthin-Mützel-ParchenGenthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Klaus VothCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Karl-Heinz BlumeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Lars BonitzWG AltenplathowWG Altenplathow MitgliedMitglied01.08.202130.09.2022von 01.08.2021 bis 30.09.2022
Gerd HerrmannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Gerhard KoschnitzkeSPDSPD MitgliedMitglied07.07.199930.06.2014von 07.07.1999 bis 30.06.2014
Udo KrauseSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201931.07.2021von 01.07.2019 bis 31.07.2021
Horst LeisteMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Gerd MangelsdorfCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201404.07.2024von 01.07.2014 bis 04.07.2024
Norbert MüllerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.199904.07.2024von 01.07.1999 bis 04.07.2024
Christoph NeubauerSPDSPD MitgliedMitglied01.10.202204.07.2024von 01.10.2022 bis 04.07.2024
Manuela PaulCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Michael RebischkeWG MützelWG Mützel MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Michael RebischkeGenthin-Mützel-ParchenGenthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Franz SchusterLWG FienerLWG Fiener MitgliedMitglied01.07.200931.10.2018von 01.07.2009 bis 31.10.2018
Birgit VasenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.199904.07.2024von 01.07.1999 bis 04.07.2024
Kurt WickePro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Beratende Mitglieder
Günter SanderGRÜNE-GrundmandatGRÜNE-Grundmandat MitgliedMitglied20.01.201130.04.2016von 20.01.2011 bis 30.04.2016
Verwaltung
Matthias GüntherBürgermeister GenthinBürgermeister Genthin21.08.201811.06.2024von 21.08.2018 bis 11.06.2024