Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Harry CzekeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019Vorsitzender des WUAVorsitzender des WUA
Alexander OttoCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Dr. Hubert SchwandtFFw ParchenFFw Parchen VorsitzVorsitz09.11.202226.01.2023von 09.11.2022 bis 26.01.2023
Lutz NitzGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.12.199930.06.2019von 01.12.1999 bis 30.06.2019
Willi BernickeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Peter BodamerLWG FienerLWG Fiener MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Lars BonitzCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Andreas BuchheisterCDUCDU MitgliedMitglied23.05.2022von 23.05.2022
Tobias EbertPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied01.07.201905.03.2020von 01.07.2019 bis 05.03.2020
Sebastian HahnPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Falk HeidelPro GenthinPro Genthin MitgliedMitglied01.07.201921.09.2022von 01.07.2019 bis 21.09.2022
Lutz HinzeWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied27.01.2023von 27.01.2023
Udo KrauseSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Horst LeisteFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ottmar RostkoviusWG Genthin-Mützel-ParchenWG Genthin-Mützel-Parchen MitgliedMitglied05.03.2020von 05.03.2020
Volker ThiemCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019
Patrick WolterCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201922.05.2022von 01.07.2019 bis 22.05.2022
Nils RosenthalGRÜNE/ LWG FienerGRÜNE/ LWG Fiener MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Michael PapsinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Martin ZeidlerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Cornelia DraegerDIE LINKE-FraktionDIE LINKE-Fraktion MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Wilmut PflaumbaumFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Sachkundige Einwohner
Klaus-Dieter Bauersachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in12.05.2022von 12.05.2022
Ernst HeiseCDUCDU sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Cord-Jürgen Jehlesachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Ernst-Adolf KampeCDUCDU sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2019von 23.09.2014 bis 30.06.2019
Roland Klaukiensachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Gerhard KoschnitzkeSPDSPD sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.201430.06.2019von 23.09.2014 bis 30.06.2019
Jens Meißnersachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Torsten RohdeGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Sigrid SchmackSPDSPD sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in22.10.200930.06.2014von 22.10.2009 bis 30.06.2014
Heiko Unglaubsachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Thilo Voigtsachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.201912.05.2022von 27.09.2019 bis 12.05.2022
Bennet Wiesesachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in27.09.2019von 27.09.2019
Karl-Heinz BlumeDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Einwohner/insachkundige/r Einwohner/in23.09.200430.09.2007von 23.09.2004 bis 30.09.2007
Verwaltung
Matthias GüntherBürgermeister GenthinBürgermeister Genthin21.08.201811.06.2024von 21.08.2018 bis 11.06.2024
Martina KurthProtokollführungProtokollführung VerwaltungVerwaltung11.05.2023von 11.05.2023